Согласно последних аналитических наблюдений, к 2020 году от бензина откажется большая часть украинских водителей, пишет automotoclub.info.
Такие настроения царят сегодня среди автовладельцев. Ведь бензин сейчас стоит в 2,5 раза дороже за голубое топливо.
Однако, продавцы бензина не слишком от того радуются – продажи падают, поэтому эксперты уверены, что они начнут активно лоббировать повышение акцизов на газ, чтобы врівняти цены.
На данный момент крупные сети АЗС стараются заключать прямые контракты с нефтепереработчиками, чтобы не повышать цены и одновременно предоставлять потребителю качественное топливо.
Эксперты же считают, что усиление налогового контроля будет способствовать дальнейшей легализации топливных операторов, а это приведет к улучшению качества топлива на автозаправках.